Пн-Пт с 8:00 до 21:00,
Сб-Вс с 10:00 до 21:00
    Режим работы
    Пн-Пт с 8:00 до 21:00,
    Сб-Вс с 10:00 до 21:00

    Как выбрать детскую кроватку для новорожденного.


     Каждые родители сталкиваются с такими приятными хлопотами, как выбор детской кроватки для своего малыша.
    Безусловно, кроватка для новорожденных должна удовлетворять основным требованиям: экологичность, безопасность, комфорт и удобство, как для родителей, так и для малыша.


    Виды детских кроваток: 

    В первую очередь стоит обратить внимание на то, из какого материала изготовлена кроватка. Лучшим выбором, конечно, является кровать из натурального дерева- абсолютно безвредного материала для новорожденных детей. На рынке детских товаров встречаются детские кроватки из бука, сосны, но большинство российских производителей изготавливают кроватки из березы. Древесина березы отличается высокой прочностью, однородным тиснением и не рассыхается со временем.

    При выборе кроватки следует обратить внимание на наличие колесиков и механизма укачивания, а также их блокировку. Очень удобно, если в комплекте с кроваткой идут колесики и полозья. Пока ребенок маленький его можно с помощью полозьев быстро укачать, а с помощью колесиков легко и удобно перемещать по комнате.

    Днище кроваток бывает сплошным и реечным. Реечное дно является самым практичным, оно пропускает воздух и обладает ортопедическими свойствами, что важно для правильного формирования позвоночника. Обязательно нужно учесть глубину дна кроватки, оно может регулироваться от 1 и более положений по высоте, что очень важно для подросшего ребенка. Как только малыш начнет переворачиваться, а потом садиться и вставать на ножки, дно опускается в нижнее положение.

    В зависимости от моделей кроваток передняя стенка может опускаться или демонтироваться для удобства родителей и малыша. В более дорогих моделях верхние перекладины покрыты   силиконовыми накладками, защищающие десна ребенка, но если накладки в комплектации не предусмотрены, то их можно приобрести отдельно. Боковые стенки у кроваток бывают в виде реек и сетки. В целях безопасности реечные стенки не должны превышать расстояние между собой больше 9 сантиметров. Некоторые модели кроваток снабжены выдвижными ящиками. Ящики бывают, как открытые, так и закрытые.

    Виды классических кроваток:

    Классические детские кроватки- самый распространённый вид кроваток, как правило, предназначены для малышей до 3-х лет. Классические кроватки могут быть на ножках, но чаще всего комплектуются колесиками и полозьями. К таким моделям относятся: кроватка детская Фея 204.

    Классические кроватки могут быть снабжены маятником поперечного, продольного и универсального качания, примером такой кроватки является модель Фея 328. В отличие от остальных моделей детские кроватки Polini French 710 и Фея 328 оборудованы вместительными ящиками, которые организуют дополнительное место для хранения детских вещей или игрушек. Ящики дадут возможность поддерживать порядок в комнате и иметь под рукой все необходимые принадлежности. Все перечисленные модели идут в комплекте с силиконовыми накладками на перекладинах.

    Приставные кроватки позволяют быть ближе к ребенку, облегчая процесс ухода и кормления в течение ночи. В отличие от других моделей приставные кроватки компактны, не занимают много места в комнате. Но главное их преимущество, что передняя стенка снимается. Кроватки могут быть на ножках, но чаще всего комплектуются колесиками. Приставные кроватки тоже бывают трансформерами: они могут превращаться в столик, письменный стол. К таким моделям относится Polini kids Simple 120

    К выбору первой кроватки для новорожденного нужно подходить очень серьезно, ведь большую часть времени малыш будет проводить именно в ней. Важно обратить внимание на качество изделия и наличие сертификатов безопасности. Кроватка должна быть не только помощником родителей, но и обеспечивать комфортное безопасное место для сна младенца. Выбирая ту или иную модель, не забывайте и про дизайн, ведь кроватка должна приносить и эстетическое удовольствие.