Пн-Пт с 8:00 до 21:00,
Сб-Вс с 10:00 до 21:00
    Режим работы
    Пн-Пт с 8:00 до 21:00,
    Сб-Вс с 10:00 до 21:00

    Шкаф в детскую комнату.


    С первых дней жизни большую часть своего времени ребенок проводит именно в детской комнате. Малыш много спит в кроватке, когда еще совсем маленький, играет в игрушки, когда уже подрос, и занимается уроками во время школы. За все периоды жизни скапливается огромное количество вещей, игрушек, одежды, которую необходимо компактно складывать и рационально хранить. На помощь приходит один из главных предметов мебели- шкаф в детскую комнату. В каталоге Baby Products представлены детские шкафы с различными габаритами, расцветками и функционалом: двухстворчатые и трехстворчатые, шкафы-пеналы, белые, розовые, синие и многие другие модели для любого интерьера.  




    Детский шкаф решает сразу несколько проблем:

    • Заполняет пустое пространство в помещении;
    • Выполняет основную функцию- хранение одежды, игрушек и крупных текстильных предметов;
    • Дополняет интерьер детской комнаты;
    • Приучает ребенка к порядку с ранних лет.


    На что следует обратить внимание при выборе детского шкафчика:

    1. В первую очередь нужно оценить планировку детской комнаты, и решить какая конструкция подойдет больше. Форму шкафа необходимо подбирать в зависимости от площади комнаты и потребностей ребенка. Шкаф не должен занимать все свободное пространство, но при этом быть максимально вместительным.
    2. При выборе шкафа обращайте внимание на его дизайн. Желательно, чтобы вся мебель в детской была в едином стиле. Гармонично составленный интерьер оказывает положительное влияние на комфортную и уютную обстановку;
    3. Одним из главных пунктов является материал, из которого изготовлено изделие. Мебель должна быть выполнена из качественных и экологически чистых материалов. При производстве шкафа обычно используют натуральное дерево, МДФ или ЛДСП. Предпочтительнее выбирать натуральное дерево, но такая мебель достаточно тяжелая и не всем по карману. Современные производства выпускают шкафы из ДСП и МДФ, практически ничем не уступающие по качеству натуральному дереву, благодаря внедрению строгих стандартов безопасности.
    4. Следует выбирать округлые формы деталей вместо острых углов, которые травмоопасны для ребенка;
    5. Не рекомендуется для любопытных деток приобретать шкаф со стеклом и зеркалами. Малыш всегда будет трогать стекло своими ручками, оставляя следы маленьких пальчиков. Такое приобретение может быть опасно для здоровья ребенка.

    Основной пункт, на который обязательно должны обратить внимание все родители при выборе детского шкафа- это безопасность. Безопасность заключается в безвредных материалах изделия, современной прочной конструкции, отсутствии выпирающих ручек, лишних замков и деталей. Шкаф не должен иметь специфичных запахов, сколов и трещин. Перед покупкой продавец обязан предоставить все сертификаты, подтверждающие качество продукции и материалов, из которых изготовлено изделие.


    Виды шкафов для детских комнат.

    Шкаф-пенал. За счет своей конструкции его можно установить даже в самых маленьких помещениях. Представляет собой узкий вытянутый шкафчик с закрытой секцией. В нем можно разместить различные предметы средних и маленьких размеров, а также одежду в сложенном виде и на вешалке. К данным моделям относятся шкаф-пенал Polini, шкафы-пеналы Polini коллекций Микки, Минни.

     

    Стеллаж. Конструкция детского шкафа- стеллажа похожа на пенал. Отличительная черта моделей в том, что верхняя часть состоит из открытых полок, низ из выдвижных ящиков. Шкаф-стеллаж Фея, шкаф-стеллаж Polini Simple обладают хорошей вместительностью и создадут порядок в детской комнате. Второй вариант: конструкция стеллажа предусматривает только открытые полки. На полках зачастую размещают книги, журналы, сувенирную продукцию, детские коллекции, рамки с фотографиями. Стеллаж может являться, как отличным дополнением интерьера, так и нести функцию разделения комнаты на спальную и игровую зону. Примером такого изделия являются стеллажи Polini Home Smart, кубические и каскадные.


    Платяной шкаф. Самый простой вариант двухстворчатого или трехстворчатого шкафа, который состоит из нескольких секций дополненных полками и платяной штангой, такой как шкаф 2-х секционный Polini. Первая секция предназначена для хранения вещей на полках, вторая на плечиках. Красиво обустроит интерьер детской комнаты шкаф с оригинальными яркими героями на фасадах. Новая коллекция Disney baby окунет вас в атмосферу любимого мультфильма.


    Комбинированный шкаф. Этот вид мебели сочетает в себе все модули перечисленных выше шкафов. В его состав входят 2 секции из 4 полок и штанги, 3 вместительных ящика на роликовых направляющих, центральную или боковую часть из открытого стеллажа. Комбинированный шкаф вмещает в себя детские текстильные вещи, учебники и даже игрушки, что поможет освободить много свободного места под игровую зону. Примером такой модели в классическом стиле является: шкаф 3-х секционный Polini.

     

    Угловой шкаф. Угловой шкаф имеет много преимуществ по сравнению с остальными моделями. Более глубокий и вместительный, он устанавливается в угловую часть комнаты, расширяя пространство помещения. Идеально подходит для небольших детских или комнат нестандартных размеров. Модель обеспечивает безопасность ребенка, ведь его углы практически отсутствуют или упираются в стену. Как правило, снабжен полками и штангой. Еще одним преимуществом углового шкафа является легкость при открытии дверей, ведь для этого не требуются дополнительные метры. Отличным вариантов такого шкафа является шкаф угловой Polini kids 1250 коллекции Fun. Яркие рисунки или минималистичный стиль- выбор уже за родителями.


    Интернет-магазин Baby-products представляет широкий ассортимент шкафов в детскую комнату, который постоянно обновляется. Тщательно изученные потребности современных детей помогли нам отобрать самые востребованные модели, которые сочетают в себе эргономичность, стильный дизайн и функциональность. Детские шкафы прошли строгую сертификацию в России, в Европе и США, отвечают стандартам качества и безопасности. Фабрики производства соответствуют международным стандартам ведения производственной деятельности и организации труда.