Пн-Пт с 8:00 до 21:00,
Сб-Вс с 10:00 до 21:00
    Режим работы
    Пн-Пт с 8:00 до 21:00,
    Сб-Вс с 10:00 до 21:00

    Как выбрать выбрать комплект для детской кроватки?


    К рождению малыша необходимо готовиться раньше, чем он появится на свет. Когда вы определились с выбором кроватки, матраса, самое время подумать о комплекте постельных принадлежностей. Выбирая белье необходимо подумать о безопасности, уюте и комфорте вашего крохи. Поэтому наборы в детскую кроватку должны быть сшиты только из натуральных тканей. Ни в коем случае не приобретайте комплекты из синтетических материалов, потому что они могут навредить здоровью малыша.


    Лучшая ткань для детских комплектов - это хлопок. Хлопковые ткани являются натуральными, гипоаллергенными, мягкими и гигиеничными. Они хорошо пропускают воздух, поэтому новорожденный не вспотеет, и вы избежите такой неприятной болезни, как потница. Хлопчатобумажные ткани хорошо переносят стирку и практически не подвержены износу.

    Существует различная комплектация детских наборов. Они могут быть от 3 до 7 и более предметов.

    Стандартные комплекты для кроваток включают в себя 7 вещей: штора для балдахина, бортики, подушка, наволочка, одеяло, пододеяльник, простыня.


    Итак, рассмотрим каждый предмет по отдельности:

    Балдахин. Необходим ли этот аксессуар? Некоторые родители считают, что он действительно пригодится, если комната расположена с солнечной стороны. Шторка защитит малыша от яркого света и не даст нарушить его сон. И так же в летнее время спасет от назойливых насекомых. Кроме того, балдахин - это красивая вещь, которая украсит детскую кроватку и создаст уют.

    Борт (бампер). Бортик в кроватку очень нужная вещь. Этот элемент не только защитит вашего ребенка от сквозняков и холодного воздуха, но и смягчит удары о твердые поверхности. Каждые родители приобретают бортики исходя из своих предпочтений. Они могут закрывать как половину кроватки на примере комплектов в кроватку FairyСладкий сон 7 пр., Fairy 7 пр. Хлопок, так и все 4 стороны, как в комплектах в кроватку Фея Мишки 7пр., Наши друзья 7пр. У комплекта в кроватку 7 пр. Лапушка Тэдди бортики более удобные со съемным чехлом на молнии. Оригинальные модели бамперов изготавливаются из 12 подушечек. Популярностью пользуются комплекты в кроватку 18пр. Бегемотики и 18 пр. Узоры.

    Подушка. Первая подушка малыша должна быть небольших размеров, её толщина не должна превышать более 2 см. Такая подушка избавит вашего ребенка от проблем с осанкой. Высокие и пышные подушки могут доставить много проблем с позвоночником.

    Наволочка и пододеяльник. Во всех наборах это белье правильно подобрано к подушкам и одеялам.

    Одеяло. Очень важно приобретать одеяло удобных размеров. Если оно слишком большое, малыш может в нём запутаться. Стандартный размер одеяла для ребенка в возрасте до 3-х лет должен быть 110х140 сантиметров.

    Простыня. Она бывает на резинке и без нее. Простыня на резинке, на примере комплекта в кроватку Фея Улыбка 7 пр., поможет сэкономить время на смену постельного белья. Спальное место будет всегда ровным даже у самых беспокойных детишек. Если вы ограничиваете использование памперсов, то лучшим выбором будет обычная простынь, как в одном из комплектов в кроватку Фея Белые кудряшки 7пр.

    Наш интернет-магазин предлагает большой ассортимент качественных и доступных по цене комплектов в кроватку. Разнообразие цветов, вышивки и рисунков придутся по вкусу каждому. Здесь вы найдёте наборы из 3, 4, 6, 7, 10 и даже 18 предметов.

    Наши менеджеры помогут вам подобрать интересующий Вас комплект в кроватку, а также подскажут по его размерам.